10 blogs sobre Comunicación Interna que no puedes dejar de leer

¿Te interesa la Comunicación Interna? Entonces permíteme darte algunas recomendaciones sobre 10 excelentes blogs que no deberías dejar de visitar y leer…

Gráfico1

  1. Comunicar, integrar y progresar (Lelia Zapata): http://leliazapata.com/
  2. Todo Significa (Alejandro Formanchuk): http://formanchuk.com.ar/todosignifica/
  3. Oxean Blog (Grupo Oxean): http://grupooxean.com/wordpress/
  4. El blog de Susana Cáceres: http://susanacaceres.com/
  5. Pasión por comunicar (Sara Fernández): http://pasionporcomunicar.wordpress.com/
  6. Comunicación Gourmet (Sonia Ruiz): http://www.soniaruiz.es/
  7. Comunicación (Luis Miguel Díaz-Meco): http://lmdiaz.com/
  8. Reflexiones Comunicacionales (Gabriel Patrizzi): http://reflexionescomunicacionales.wordpress.com/
  9. Comunicación y Cambio (Amado Fuguet): http://comunicacionycambio.com/
  10. Zyncro. El blog de la empresa 2.0: https://blog.zyncro.com/

Además, no puedes dejar de echar un vistazo a las siguientes publicaciones digitales:

Red Inside: http://www.redinside.com.ar/

Pulso CI: http://www.pulso-ci.bwcomunicacion.com/

Revista Imagen y Comunicación: http://www.lzcperu.com/imagenycomunicacion/revista.htm

¡Espero que disfrutes de su lectura!

Anuncios

10 comentarios en “10 blogs sobre Comunicación Interna que no puedes dejar de leer

  1. ¡Gracias por incluirme! Como dijo Lelia, para mí también es un honor. Todas las recomendaciones, además del tuyo Max, son lectura obligada, de todos he aprendido un montón. Saludos desde Venezuela

    Me gusta

  2. Muy útil este post. Recién estoy empezando a socializar mis redes y necesita sites de comu interna. Gracias Maximiliano.

    Me gusta

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s